Coupe Potel Homme – 2021

1 Equipe – 3ème Division

Cette année le TCCV engage une seule équipe dans cette compétition.
L’equipe du TCCV évoluera en 3eme série avec les clubs suivants :
Eragny TC1 / Saint Prix TC2 / Marly La Ville TC1 / Arnouville TC1 / Pontoise TC2


Calendrier des rencontres

Eragny TC 1TCCV 1 : 12/09/21
TCCV 1 Marly la Ville TC 1 : 19/09/21
Saint Prix TC 2TCCV 1 : 26/09/21
TCCV 1Pontoise TC 2 : 03/10/21
Arnouville TC 1TCCV 1 : 10/10/21


Eragny TC 1– TCCV – 12/09/21 – [5/1]

– TRAVERS Alexis 30/1 – RIMBERT Nicolas 30/1 [5-7 3-6]
JUNGBLUT Christophe 30/1 – WEBER Eric 30/3 [7-5 6-4]
MORADO Adrien 30/1 – HAUGOU Alexis 30/3 [6-1 7-5]
CHAROLLAIS Grégoire 30/1 – POUPAR Fabrice 40 [6-4 6-1]
JUNGBLUT Christophe / CHAROLLAIS Grégoire — RIMBERT Nicolas / HAUGOU Alexis [6-2 2-6 10-5]

TCCV – Marly la Ville 1 – 19/09/21 – [1/5]

RIMBERT Nicolas 30/1 – BOURGEOIS David 30/1 [6-3 6-3]
– HAUGOU Alexis 30/3 – MILLOUR Tanguy 30/1 [0-6 2-6]
– GARCIA Yann 30/5 – MESQUIDA Claude 30/2 [1-6 2-6]
– POUPZAR Fabrice 40 – BESSON Aurélien 30/2 [1-6 0-6]
– RIMBERT Nicolas / HAUGOU Alexis — MILLOUR Tanguy / DELANOUE Christophe [2-6 6-7]

Saint Prix TC 2 – TCCV – 26/09/21 – [3/3]

– DIOT Cyril  30/2 – RIMBERT Nicolas 30/1 [3-6 1-6]
ELBAZ Nolann 30/3 – WEBER Eric 30/3 [6-2 6-3]
HAUMONT Axel 30/3 – HAUGOU Alexis 30/3 [6-2 6-7 10-5]
GARIN Jean Pierre 30/3 – LERMENIER Gwenael 30/5 [6-1 6-0]
– GARIN Jean Pierre / DIOT Cyril — RIMBERT Nicolas / HAUGOU Alexis [6-3 6-0 6-10]

TCCV – Pontoise TC 2 – 03/10/21 – [2/4]

RIMBERT Nicolas 30/1– VANTELON Gilles 30/3 [6-4 6-2]
HAUGOU Alexis 30/3 – BURLET Julien 30/3 [0-6 1-6 10-3]
– LERMENIER Gwenael 30/5 – ARIZMENDI Paul 30/3 [0-6 0-6]
– FOURNIER Cyril 30/5 – BURLET Pierrick 30/3 [6-2 6-2]
– IMBERT Nicolas / HAUGOU Alexis — ARIZMENDI Paul / BURLET Pierrick [2-6 5-7]

Arnouville TC 1 – TCCV – 10/10/21 – [3/3]

– DOMENECH xavier 30/2 – WEBER Eric 30/3 [5-7 1-6]
ALADJI abasse 30/2 – FOURNIER Cyril 30/5 [6-1 7-5]
LUCE ALVES Yoni 30/3 – GARCIA Yann 30/5 [7-5 6-4]
BONNET Philippe 40 – MERLY Théo 40 [6-4 6-3]
– LUCE ALVES Yoni / BONNET Philippe — WEBER Eric / Garcia Yann [3-6 2-6]


[Classement Final]

  1. Marly La Ville TC1 13 pts
  2. Eragny TC1 13 Pts
  3. Pontoise TC2 11 Pts
  4. St Prix TC2 8 Pts
  5. TCCV 1 7 Pts
  6. Arnouville TC1 6 Pts