Coupe Potel Homme – 2020

2 Equipes – 4eme Division

Equipe 1 :

  • Nicolas / Yann C. / Alexis / Eric / Alain

Equipe 2 :

  • Ludo / Thierry / Gwen / Cyril / Pierre / Yann G.

Résultats et calendriers


Equipe 1 :

TCCV 1 – MONTMAGNY CH GRIMAUD TC 2 – 13/09/20 – 4/2
RIMBERT Nicolas 30/1 – RAOUL  Olivier 30/2 [5-7 6-1 10-5]
CAPSIE Yann 30/1 – LAURENT  Théo 30/3 [6-2 6-2]
– GUERINET  Ludovic  30/4 – RAYMOND  Alexis 30/4 [2-6 2-6]
– DEPAUX Alain 30/4 – SAUVAIN  Guillaume 40 [6-4 5-7 2-10]
RIMBERT Nicoles / CAPSIE Yann — LAURENT Théo / SAUVAIN Guillaume [6-2 6-0]

PONTOISE TC 3 – TCCV 1 – 20/09/20 – 1/5
– DANET olivier 30/4 – CAPSIE Yann 30/1 [1-6 4-6]
– VALENTIN Paul 30/4 – RIMBERT Nicolas 30/1 [1-6 0-6]
– PAQUEREAU Raphaël 30/5 – HAUGOU Alexis 30/3 [5-7 4-6]
BARNAULT  Loic  NC – WEBER  Eric 30/3 [6-0 6-1]
– DANET Olivier / BARNAULT  Loic — CAPSIE Yann / RIMBERT Nicolas [1-6 5-7]

TCCV 1 – BUTRY TC 1 – 09/10/20 – 4-2
RIMBERT nicolas 30/1 – DRAPPIER  Yann 30/3 [2-6 1-6]
CAPSIE Yann 30/1 – HUE  Florian 30/3 [6-0 6-1]
WEBER Eric 30/3 – SANGEUX  Remi 30/4 [4-6 6-1 10-6]
DEPAUX Alain 30/4 – PLESEL  Laurent 30/5 [1-6 2-6]
RIMBERT Nicolas / CAPSIE Yann — DRAPPIER Yann / PLESEL Laurent [2-6 6-3 10-7]

TCCV 1 – DOMONT T.C. 2 – 04/10/20 – 3-3
– RIMBERT Nicolas 30/1 – MACCHI  Philippe 30/2 [0-6 7-6 8-10]
HAUGOU Alexis 30/3 – MIDDY  Eric 30/3 [7-5 6-2]
– DEPAUX Alain 30/4 – NUNES  Martino 30/3 [1-6 1-6]
– GUERINET Ludovic 30/4 – DIRION  Laurent 30/4 [1-6 4-6]
RIMBERT Nicolas / HAUGOU Alexis — MAGNE  Cédric / CHEVEREAU  Gérard [6-1 6-2]

ENGHIEN TC 3 – TCCV 1 – 11/10/20 – 0-6
– CORDIER  Vincent  30/3 – RIMBERT Nicolas 30/1 [3-6 3-6]
– CARRIE  Gilbert  30/3 – CAPSIE Yann 30/1 [2-6 0-6]
– BARGIS  arnaud  30/4 – WEBER Eric 30/3 [4-6 2-6]
– PUECHMAILLE  Bertrand  30/4 – HAUGOU Alexis 30/3 [6-1 6-7 11-13]
– BARGIS arnaud / PUECHMAILLE Bertrand — RIMBERT Nicolas / CAPSIE Yann [2-6 7-6 9-11]

[Classement Final]
1. TCCV 1 14 Pts
2. MONTMAGNY CH GRIMAUD TC 213 Pts
3. PONTOISE TC 311 Pts
4. ENGHIEN TC 38 Pts
5. DOMONT T.C. 27Pts
6. BUTRY TC 16 Pts

[Qualifié pour les demi-finales]
ENGHIEN TC 2 – TCCV 1 – 08/11/20


Equipe 2 :

EAUBONNE (JA) 1 – TCCV 2 – 13/09/20 – 5/1
DABOUIS  Damien 30/2 – LERMENIER  Gwenael 30/5 [6-0 6-2]
DABOUIS  Olivier 30/3 – FOURNIER Cyril 30/5 [6-3 7-5]
LAULHE  Wilfried 30/3 – GARCIA Yann 40 [6-1 6-1]
– STOJANOVIC  Sacha 30/5 – NICOT Pierre 40 [3-6 4-6]
DABOUIS  Damien / LAULHE Wilfried — FOUNIER Cyril / GARCIA Yann [6-1 6-0]

TCCV 2 – SAINT PRIX TC 2 – 20/09/20 – 0/6
– GUERINET Ludovic 30/4 – GARNIER  Alexandre 30/2 [6-7 1-6]
– SERON Thierry 30/5 – GARIN  Jean Pierre 30/3 [6-3 3-6 6-10]
– FOURNIER Cyril 30/5 – BRAUT  Jeremy 40 [3-6 0-6]
– GARCIA Yann 40 – GROS  Philippe NC [0-6 0-6]
– FOURNIER Cyril / GARCIA Yann — GROS Philippe / GARIN  Jean Pierre [0-6 1-6]

GOUSSAINVILLE (TCM) 2 – TCCV 2 – 27/09/20 – 5-1
LAFILAY  David  30/4 – GUERINET Ludovic 30/4 [6-4 6-2]
THOUENS  Noah  30/5 – SERON Thierry 30/5 [1-6 6-3 12-10]
MONOD  Christophe  30/5 – LERMENIER Gwenael 30/5 [6-2 6-0]
– BONNET  Adrien  40 – GARCIA Yann 40 [3-6 4-6]
THOUENS  Noah / EL AMRAOUI  Boudali — SERON Thierry / LERMENIER  Gwenael [6-1 6-2]

ENGHIEN TC 4 – TCCV 2 – 04/10/20 – 6-0
MESLIER Pierre 30/4 – SERON Thierry 30/5 [WO]
CULLIER  Antoine  30/4 – LERMENIER Gwenael 30/5 [6-0 6-0]
CHESNAIS  DANIEL  30/5 – FOURNIER  Cyril 30/5 [6-3 6-0]
THIBAULT  Jean Wilfrid 30/5 – GARCIA  Yann 30/5 [6-2 6-1]
CHESNAIS  Daniel / THIBAULT Jean Wilfrid — GARCIA  Yann / FOURNIER Cyril [6-1 6-0]

TCCV 2 – SAGY TC 1 – 11/10/20 – 1-5
– GUERINET Ludovic 30/4 – MILLECAMPS  Guillaume 30/2 [0/6 0/6]
– DEPAUX Alain 30/4 – GREMMEL  Patrice 30/4 [3-6 2-6]
– GARCIA Yann 30/5 – BRENIERE  Adrien 40 [3-6 2-6]
LERMENIER Gwenael 30/5 – GREMMEL  Johann 40 [6-2 6-2]
– DEPAUX Alain / LERMENIER Gwenael — MILLECAMPS  Guillaume / GREMMEL  Patrice [4-6 2-6]

[Classement Final]
1. SAGY TC 113 Pts
2. SAINT PRIX TC 212 Pts
3. EAUBONNE (JA) 112 Pts
4. GOUSSAINVILLE (TCM) 211 Pts
5. ENGHIEN TC 47 Pts
6. TCCV 25 Pts